投票开启|史上最长长长长长投票!谁是最具人气奖你说得算~

来源:未知作者:投票网 日期:2018-05-27 浏览:
阳光和正能量的喷薄
 
创意和艺术的迸发
 
他们是如此多才多艺而又积极向上
最好的我们
 
二胡独奏
 
带你去旅行
 
抓财舞
没错!
这里是海淀区第七届社区残疾人
文艺汇演的表演现场
为这个初夏的到来注入了无限激情
 
现场喝彩声不断 掌声雷动
精彩节目实在太多
小编只能节选一些画面给大家
 
不 过!不 要 遗 憾!
去了现场觉得意犹未尽和
没有去现场的小伙伴们看过来啦
现在我们发起
《海淀区残联文艺汇演网络最具人气奖》
投票活动!
 
 
活动主题:
《海淀区残联文艺汇演网络最具人气奖》  
投票方式:
关注海淀区残联公众号,为你喜爱的节目投上一票吧!
投票时间:
2018年5月16号—2018年5月24号
奖励:
获得最具网络人气奖的节目将得到《海淀区残联文艺汇演网络最具人气奖》荣誉证书一个;加湿器一个。
 
注意:
这是史上最长长长长长长投票,是的,将近100个~
所以小编温馨提醒,一定要有耐心哦~
 
为防止刷票,本次活动分4批把节目放完,每个问题必须投一票哦,每人只可以投一次,一次有4票的权利(投票不分先后哦~)
 
在小编心中,走上舞台的都是明星!加油吧!
 
 
关注海淀区残联官方公众号
 
这是一个充满正能量和好运的二维码
长按识别二维码或者扫一扫,关注我们开始投票吧
请在手机微信登录投票
 
1.谁是你心目中的最具网络人气奖得主(单选)
 
声乐《父亲》王克国(等8人)
 
器乐《口琴〈送别〉》王鲁鹰
 
舞蹈《抓财舞》张起(等8人)
 
综合《朗诵〈热爱阳光〉》崔晓红
 
综合《川剧变脸》梅苏
 
综合《三句半〈残联颂〉》胡向东(等4人)
 
器乐 《贝多芬的月光曲第一乐章》张甡峥
 
综合《向快乐出发》陈婷(等10人)
 
声乐《阳光路上》 郭雪倩
 
声乐《最好的未来》马亮(等10人)
 
声乐《大海摇篮》马明
 
器乐《葫芦丝独奏〈竹楼情歌〉》董庆海
 
器乐《器乐合奏〈葡萄熟了〉》张秦宇(等7人)
 
器乐《二胡独奏〈阳光照耀着塔器库尔干〉》王国明
 
舞蹈《带你去旅行》张烁(等10人)
 
舞蹈《孔雀飞来》许福晨
 
舞蹈《不要认为自己没有用》张玥(等10人)
 
综合《相声〈卖挂票〉》朱磊、王宇龙
 
综合《京剧〈野猪林选段〉》王健冬
 
综合《诗朗诵〈翻阅阳光〉》周公存(等10人)
 
声乐《送别》王 一(等10人)
 
声乐《刚好遇见你》任俊丞
 
声乐《我的深情为你守候》才慧颖
2.谁是你心目中的最具网络人气奖得主(单选)
 
器乐《加沃特舞曲》刘晶(等10人)
 
器乐《梁祝》文心
 
器乐《快板》谢磊
 
舞蹈《飞天》翟相男
 
舞蹈《凉凉》吴正富
 
综合《老师·我们》赵来会(等5人)
 
声乐《江湖大道》郝建
 
舞蹈《今夜舞起来》刚伟曦(等8人)
 
综合《评剧〈火红的太阳出东方〉》周双燕
 
声乐 《女兵的电话》李青(等7人)
 
器乐《钢琴弹奏》高一星
 
综合《情景诗报告〈致党代表〉》李卫华(等4人)
 
综合《京剧〈赤桑镇〉》张怀珍(4+8人)
 
声乐《涛声依旧》张庆春
 
舞蹈《厉害了,我的国》荣曼曼(等9人)
 
声乐 《我的祝福你听见了吗》张桂茹、刘和平
 
舞蹈《我相信》孙春敬(等10人)
 
舞蹈《掀起你的盖头来》田明
 
舞蹈《俏夕阳》陈群(等7人)
 
声乐《盲人的心声》赵桂兰
 
器乐《智取威虎山》选段《誓把反动派一扫光》李春玉
 
声乐《大红枣》何辉(等9人)
 
综合《沙家浜智斗》侯丽芳、罗文虎
3.谁是你心目中的最具网络人气奖得主(单选)
 
舞蹈《爷爷奶奶和我们》王俊玲(等10人)
 
声乐 《天路》于洪英(等10人)
 
舞蹈《阿妈佛心上的一朵莲》刘威(等8人)
 
综合《诗朗诵〈我骄傲我是中国人〉》毛萍(等10人)
 
综合《小品〈最美的家园〉》黄京玉(等10人)
 
综合《三句半〈畅想青春〉》张鹏(等4人)
 
器乐《光阴的故事/澎湖湾》童斌、孙政
 
器乐《圆舞曲》孙政、张田忠
 
器乐《女人花/梁祝》李京生
 
综合《魔术表演》赵红旗
 
综合《武术表演》 袁天龙
 
综合《最炫民族风》于军(等9人)
 
声乐《今夜无眠》蔡京繁
 
声乐《让爱传出去》戴高乐(等10人)
 
器乐《长号独奏〈欢聚一堂〉》刘凤桐
 
器乐《凯旋》吴卓晨(等4人)
 
器乐《游击队之歌》王佑珩(等8人)
 
舞蹈《唱歌的孩子》吴正富
 
舞蹈《藏族舞》兰京(等7人)
 
声乐《烟花三月》和平
 
声乐《莫斯科有我的爱》徐义
 
声乐《男女二重唱〈花儿为什么这样红〉》王晓平、黄萍英
 
器乐 《葫芦丝独奏—月光下的凤尾竹》张艳
4.谁是你心目中的最具网络人气奖得主(单选)
 
舞蹈《紫竹新调》闫宇红(等10人)
 
综合《京剧〈智斗〉》邱灵芝(等3人)
 
综合《豫剧〈戏比天大〉》赵细珍
 
声乐《我们是自强不息的非常人》张柱峰(等6人)
 
声乐《月圆花好》李晓红
 
器乐《口风琴和奏〈长江之歌、走向复兴〉》李杰华(等6人)
 
舞蹈《祝福》李兰(等7人)
 
舞蹈《我的新衣》刘辉(等9人)
 
综合《相声〈打灯谜〉》王志刚、赵刘升
 
舞蹈《我相信》白利军(等8人)
 
声乐《厚德载物》孙建梅(等9人)
 
器乐《葫芦丝、排箫合奏〈月光下的凤尾竹〉 》王毅(等3人)
 
舞蹈《又见山里红》段凤云(等7人)
 
声乐《幸福将伴你远航》王利民
 
声乐《前门情思大碗茶》刘长华
 
器乐《瑶族舞曲》王燕
 
器乐 《真的好想你》孙洪春
 
舞蹈《采薇》宋银华(等9人)
 
综合《戏曲〈为救李郞离家园〉》王凤荣
 
声乐《合唱〈我像雪花天上来〉》 张泽生(等10人)
 
声乐《合唱〈YOU RAISE ME UP〉》杨灵燕(等10人)
 
器乐《口琴独奏〈我爱你,中国〉》陈晓阳
 
综合《诗朗诵〈春〉》张婕
赶紧为你的小伙伴投票吧
就差你那一票了!
 
0