投票 | 第四届“卓越学子”第二批投票开始啦!

来源:未知作者:投票网 日期:2018-05-26 浏览:
 
Everybody看这里!!!
郑州财经学院第四届"卓越学子"
第二批名单也热腾腾的出炉了!
这一批的惊喜在于我们不仅有优秀的男神女神们,
还有我们学校各个优秀的团队!
是不是迫不及待想看看了呢!
话不多说,往下看!
 
婚庆 星星 动态分割线
 
1
 
 
董园
 
作为大学生记者团的副团长兼采访部部长,她多次在校报上发表文章和采写报道。作为学习委员,她成绩优异。作为一个沉稳的小女孩,她偏爱于写作,各种写作比赛、报刊投稿、征文活动,她的文章都能被选中发表。一盏茶,一个故事,生活的每个时刻都值得去记录。她是来自土木工程学院16土木2班的董园。
 
 
2
 
 
卢海涛
他是16级第一批考取证券、理财规划师等四项专业证书,成绩始终名列前茅的三好学生。他是筹办金融学院第一届篮球赛、运动会,并率领金融学院取得优异成绩的学生会体育部部长。他更是爱国爱党拥有先进思想觉悟的预备党员。男儿不展同云志,空负天生八尺躯,他志存高远,努力拼搏,用自己的实际行动唱出了气势磅礴的生命之歌,他就是金融学院16投资本二的卢海涛。
 
 
3
 
 
王翔宇
“路漫漫其修远兮,吾将上下而求索。”是他的人生信条。他以武修身,好学不倦。在班级里,他担任班委帮助同学,在社团里,他担任龙影棍社的社长,多次代表郑州财经学院参加市/省级武术交流赛,获得荣誉,为校争光。他就是机电学院机电一班的王翔宇!
 
 
4
 
 
刘天石
一千个读者眼中有一千个哈姆雷特,那我的眼里,刘天石他到底是什么人?郑财学子,艺术系室内一班学生,校报常驻人员?诗人?线下诗歌活动组织者?可能都是吧,谁又能真正了解一个人呢,不过我很清楚一件事,生而平凡,也要让自己活的精彩,这一点我想他很有发言权。
 
 
5
 
 
王怡博
他是校学生会的副主席。四分之三的时间生活在学生会之中,安静中洋溢着热情,沉默中散发着睿智,他的一切不仅感染着身边的同学,也感动着老师,他是校园文化的引导者,他是校园氛围的引领者,他是校园服务的先驱者,他是15级电子商务本科二班王怡博。
 
 
6
 
 
闫育凯
他叫闫育凯,来自机电与汽车工程学院16级工业一班,现任科技创新协会会长。他坚信“一分耕耘,一分收获”的做人原则,他成功申请实用新型专利一项。同时成功举办了“匠心筑梦,创想青春”首届大学生机械设计加工作品展、机械手臂组装大赛等比赛、并带领科技创新协会参加了郑州CBD大学生创新创业成果展、首届创新创业项目推介会等项目。
 
 
7
 
 
李金博
“唯有梦想才配让你不安,唯有行动才能解除你的不安。”他以行动向我们展现了“校风校纪先进个人”的优秀品质,他以行动向我们展示了校国旗护卫队中队长的风姿,他以行动向我们诠释了运动会上“四金一铜”的战绩,他就是互联网金融学院2016级理财一班李金博。
 
 
8
 
 
陈芝强
“天行健,君子以自强不息”,作为16级电商三班纪律委员,他严格要求自己,成为一名光荣的预备党员,多次获得校级、省级等荣誉称号。课余时间,和伙伴共同创业,成立郑州依居客贸易有限公司,入驻校孵化园进行创业活动,创业期间饱受辛酸,但是他享受这辛苦又充实的创业过程,公司在盈利同时也为同学们提供了兼职的平台。而他依旧不忘初心,砥砺前行!
 
 
9
 
 
刘筱萌
刘筱萌,16级会计学本科9班。她是郑财的新浪校园大使、河南渠道校园主编。她是大学生记者团新媒体部部长,在学校的官方微博微信每天与你见面。她是记者团高产的小蜜蜂,更是郑财形象的宣传员。在“触电”新媒体的700多个日夜,她为“财宝们”编辑新媒体作品500余篇。全国两会期间,她有关“民办院校更需要政府政策支持”的呼吁,被《大河报》记者带到了两会现场,得到人大代表的认真回答,被《大河报》授予“2018年全国两会大河报青年学生记者”。
 
 
10
 
 
杨紫馨
她学习勤奋,班级排名第二,顺利通过英语四级考试;她积极创业,牵头创办“郑州风车与矛商贸有限公司”,致力于推动高校纪念品的发展;她工作认真,负责各项团学工作,组织策划了“中国好网民演讲比赛”“我和国旗有个约会”等活动。她穿高跟鞋也穿跑鞋,喝茶也喝酒,有勇敢的朋友,有强大的对手,特别凶狠,也特别温柔。她是同学眼中最不像女孩的女孩,她是会计学院团总支副书记,她就是16级会本四班的杨紫馨。
 
 
11
 
 
张诗雅
她是来自互联网金融学院15级投资本科二班的张诗雅。爱学校,爱生活,她是认真的——曾任校心理协会会长的她,志于道,勤耕不辍勇拼搏;据于德,竭诚服务显信仰;游于艺,多方舞台展风采!新东方在线四六级公益模考、酷学网校园英语讲座、新生军训公益送水,投身公益,服务大众,她永远在路上。
 
 
12
 
 
张怀国
张怀国,艺术设计学院室内一班,学院学生会副主席。自立自强,以梦为马,不负韶华。“立志言为本,修身行乃先”是他的座右铭。平凡的坚持,铸就了他的钢筋铁骨。几近疯狂的自律,造就了他,纳百川之心,抵万难之势;能力排众议,亦能感花惜雨;忠肝赤胆,侠骨柔情。
 
 
13
 
 
吴孟淋
引路要靠贵人,走路要靠自己,成长需要学习,信息工程学院16级网工2班吴孟淋通过一年的努力,三好学生、优秀个人、优秀组织个人、优秀义务管理员以及读书协会壮大是他成果的彰显。个人的努力是加法,团队的努力才是乘法。他带领读书协会前进,淘书交友会、大冰百城百校音乐会的成功举办,让书籍与音乐的碰撞迸发出激情的火花。无论风吹雨打,所有的跋涉都是为了抵达。
 
 
14
 
 
刘宁
等待只会错失良机;行动才会拉近梦想。他相信每一个成功都有一个微不足道的开始,每一个开始都是为梦想增加筹码。他是我校“棋艺社”的创建者,也是第三届物流知识竞赛“一等奖”的获得者,还是一名为梦想拼搏的创业者,他就是来自16级物流管理本科三班的刘宁——一个行走在追梦路上的男孩。
 
 
15
 
 
鲁锦超
他叫鲁锦超,来自16级土木工程本科三班 。2017年创建校炫彩魔方社,担任社长一职。两次参加世界魔方协会官方认证的比赛,取得了优异成绩。并在第八届河南高校魔方联赛中,获得四阶、五魔方项目组新人奖。“永骏杯”周口魔方公开赛中获得金字塔项目的第四名。他坚信值得做的事情,就要竭尽全力做到卓越!
 
 
16
 
 
韩红伟
驾驭得住红配绿,搭配得了五彩斑斓黑。作品数百万的下载量是对他设计才能的肯定;每一枚奖牌的颁发是对他踏实工作的鼓舞。阿里巴巴、华为、联想等企业交流会上,总能看到他的身影。学以致用,是他对老师上交的最好答卷;奇思妙想,是他对自己定下的最高标准。他就是文化与传播学院广告设计与制作专业学子韩红伟。
 
 
17
 
 
吴迎迎
她是吴迎迎来自16注会三班,普通绝不是她的代名词,她身兼多职:班级团支书、辅导员得力助手、会计学院自律委主任,十多张荣誉证书的获得是对她最好的肯定。同时,她更是创业强者。她眼光独到,敏锐的发现创业机遇,将学习融入实践,同时为其他同学提供就业创业的机会。正所谓,奋斗的青春最美丽。她的成功在于她用青春把自己活成了自己最想要的样子,无畏无悔,卓越不凡!
 
 
18
 
 
邱俊丽
她是16级物流管理专科一班的邱俊丽,现任现代物流与管理学院团总支副书记,作为一名学生干部,她不忘初心,砥砺前行,工作兢兢业业,她是“校文明大学生”的获得者;在繁忙的工作之余,成绩依旧不会落下,一直稳居班级第一、二的优异成绩,她是“国家励志奖学金”的获得者;她心怀梦想,积极进取,追求卓越,以青春力量,显青年担当,她是郑财的追梦人,社会的栋梁人!
 
 
19
 
 
徐悦
她叫徐悦,来自电商学院16级国贸本二班,她利用课余时间在酒店、饭店、海洋馆、教育机构、俱乐部、车展、商场等做过诸多工作。她努力锻炼自己,为了减轻父母的负担,为了成为有能力的人,为了撑起自己的一片天。同时她坚持不懈、认真学习,曾获得军训先进个人、三好学生、文明大学生、四级证、证券从业资格证、计算机技能大赛团体三等奖等九项证书,并且是班里的文艺委员,她相信自己并且不断超越自己,她是一名幸福的奋斗者。
 
 
20
 
 
赵安琪
生活几多不易从未使她屈服,用自强不息的态度改变着命运。在极多的社会实践及专业实践中充实着自己,磨炼着自己。且学习成绩班级第一,曾参加从学校到国家多个比赛且成绩优异,多项荣誉加身,工作认真负责。她就是来自我校电子商务学院15级电商本2的赵安琪,任团支书一职,是一名优秀的共产党员。
 
 
21
 
 
王军言
她是艺术设计学院宣传部部长,她是16级室内二班团支书,她是入党积极分子,她是三届“盖世英雄”涂鸦大赛的策划、组织者,她是艺术设计学院微博、微信的实施发扬者,她想法奇特,不拘一格;她充满活力,待人热情;她努力拼搏,从不放弃;她坚信自由和生命只垂青每天努力的人,她就是第四届“卓越学子”候选人——王军言。
 
 
22
 
 
李亚敏
李亚敏,来自会计学院15级注会五班。她学习积极努力,成绩优秀,自入学以来综评成绩稳居班级第一。一次性通过会计从业、会计初级、银行初级、证券从业、基金从业等专业资格考试,被同学们亲切的称为“考证小达人”。连续两年获得“郑州财经学院奖学金”,“正保奖学金”等荣誉。积极参加各项专业技能比赛,在国赛省赛中取得优秀成绩。
 
 
23
 
 
高岩
他是15级造价本科四班班长,也是土木工程学院15级本科班学生助理。他在校期间积极协助学院领导老师进行班级管理工作,带领班级获得过省级及校级优秀班集体,参加红歌、广播操比赛等获得优异成绩。三年来班级和个人成绩优异,通过英语四级、计算机二级考试,获得国家励志奖学金、助学金等。
 
 
24
 
 
杨新琦
他是校卫队的一员,他是16级电气自动化一班的班干部,生活中的他,乐于助人,工作中的他,乐于奉献,无论是烈日当头的炎夏,抑或是寒风呼啸的凛冬,总有他忙碌的身影。团结,勤奋,坚毅,勇敢。这就是他,用激情诠释着自己的青春,在幻光中沉淀自己的年华。
 
 
25
 
 
孟思雨
孟思雨,来自16级会计信息化三班。她自小热爱阅读,以不计其数的精神食粮丰富自己的内心世界。她将时间充分利用,不断提高阅读量。对她来说,书犹药也,善读可以医愚,让她得以充实自身。由于阅读能力杰出,她获得2017年度郑州财经“读书标兵”称号。这使她更加坚定持续阅读的信念,阅读使她明智,使她深邃,使她清醒,让她的灵魂得以不断前进。
 
 
26
 
 
代兴贺
他是代兴贺,来自信息工程学院网络工程本一班。现任国旗护卫队政委。两年来,450次训练零缺勤。300次升降旗零失误。带领队员们走访高校、参加比武大会、组织策划国护体验周、清明扫墓等活动,并创建国旗班微信和QQ公众号。伴朝露,伴晨曦,亲手升旗五星红旗的荣耀已促使他形成了刻苦拼搏,奋发进取的国护精神。严格要求自己,不忘初心,砥砺前行,是他奋斗的目标。
 
 
27
 
 
新媒体工作室
他们共同挑战、相互协作!他们共同奉献、服务郑财师生!他们围绕于每一个新媒体人都为之追求的目标--把新媒体做得更大更好!他们是一群有想法、有理想、勇于实践的人!他们是真正意义上的团队!他们就是新媒体工作室!
 
 
28
 
 
大学生艺术团
大学生艺术团是在校团委各领导的指导下由全校爱好文艺的学生组成的艺术团体,活跃在校内校外的艺术舞台上,是代表学校出赛的生力军。校艺术团以“无艺术不疯狂”的团魂来凝聚团队精神,多次代表学校参加全国省市级大型文艺比赛,取得省内相当知名度与好评!
 
 
29
 
 
校学生会信息技术中心
 
这是一支具有光荣传统的团队,一起并肩作战,一直探索新技术。五四晚会 迎新晚会 春季运动会下沉广场 田径场 学术报告厅。炎炎烈日为他们见证,皎皎月光与他们同行。共努力,同进步。幕后幕前,都有他们的身影一直在奋斗,从未有所埋怨。绚丽的晚会视频由他们通宵剪辑,简洁的宣传图片是他们辛苦创作。同其心,一其力。无论风雨始终砥砺前行,他们就是校学生会信息技术中心。
 
 
30
 
 
2016级投资学一班
这是一个团结奋进的集体,一个朝气蓬勃的集体,一个锐意进取的集体。曾两次获得校班会二等奖,先后两次被评为“先进班集体”,不断演绎着一个个激情的青春故事!班级同学在学校各团体努力工作,并担任重要职务。全班学习氛围高涨,三分之一的同学都考取了专业相关证书,这就是2016级投资学本科一班。
 
 
31
 
 
2016级会计学本科一班(CMA)
这是2016级会计本科一班,也是学校会计专业重点方向班(管理会计方向),这是一个由24个成员组成的集体,这是个积极向上、团结友爱的班集体,班级以“自强不息,向道求远”为班训。每周班级同学积极参加晨训素质拓展活动;定期参加专业相关的讲座;学习云会计课程,积累实践经验;课程教学采用反转课堂形式,提高学生学习的积极性。大家结伴上自习,共同探讨问题、相互鼓励、经常交流学习心得。
 
 
32
 
 
2016级国际经济与贸易本科四班
电子商务学院2016级国际经济与贸易本科4班。博观而约取,厚积而薄发的班训时刻激励鼓舞着同学们奋发向前!自该班成立以来荣获学生管理制度汇编一等奖,人文知识竞赛一等奖,校园辩论赛二等奖,大合唱比赛三等奖,学生资助知识竞赛二等奖等奖项,并先后多次被评为“优秀班集体”、“先进班集体”等。
 
 
33
 
 
郑财数学建模团队
该团队来自土木学院工程造价本科,他们团结协作、大胆创新、锐意进取,代表学校参加2016年和2017年全国大学生数学建模竞赛并取得优异成绩。2017年成绩再创新高,复试答辩时与省内众所高校一决高下,斩获河南赛区一等奖!其中,赵会敏,获得国家励志奖学金等22项荣誉;崔劭腾获测量大赛一等奖等8项荣誉;席怀彬获数学建模省二等奖2项荣誉。
 
 
34
 
 
电商明日之星
他们是来自电子商务学院的“明日之星”他们敢打敢拼,团结协作,致力于沙盘类竞技比赛的发展,曾获得“全国企业经营模拟分析总决赛一等奖”,并在省级、市级专业技能竞赛中都取得较好成绩。他们并没有停下前进的脚步,并努力把这种竞技精神传承下去。
 
烟花
这一次的小哥哥小姐姐没有辜负你们的期待吧
还有那么多团结努力的团队!
现在是你们展现的机会了
你想好为谁投出那宝贵的一票了吗
小手动起来
开始投票吧
高能提示:
上下两部分必须各选一个才能投票成功!
一个微信号只能投一次!
 
 
 
投票截止时间:5月16日23:55
小伙伴们记得看好投票时间噢!!
 
请在手机微信登录投票
 
1.第四届“卓越学子”候选人投票(单选)
 
 
01号董园
 
 
02号卢海涛
 
 
03号王翔宇
 
 
04号刘天石
 
 
05号王怡博
 
 
06号闫育凯
 
 
07号李金博
 
 
08号陈芝强
 
 
09号刘筱萌
 
 
10号杨紫馨
 
 
11号张诗雅
 
 
12号张怀国
 
 
13号吴孟淋
 
 
14号刘宁
 
 
15号鲁锦超
 
 
16号韩红伟
 
 
17号吴迎迎
 
 
18号邱俊丽
 
 
19号徐悦
 
 
20号赵安琪
 
 
21号王军言
 
 
22号李亚敏
 
 
23号高岩
 
 
24号杨新琦
 
 
25号孟思雨
 
 
26号代兴贺
2.第四届“卓越团队”候选人投票(单选)
 
 
27号新媒体工作室
 
 
28号大学生艺术团
 
 
29号校学生会信息技术中心
 
 
30号2016级投资学一班
 
 
31号2016级会计学本科一班(CMA)
 
 
32号2016级国际经济与贸易本科四班
 
 
33号郑财数学建模团队
 
 
34号电商明日之星
0